• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Распорядок дня для похудения

    Опубликовано: 2017-10-17 08:04:58

    Обычно правильный распорядок дня для похудения недооценивают. К сожалению, мы живем в мире, в котором режим диктует работа, необходимость ехать на другой конец города по делам, а также простой факт нахождения в информационном поле. Сколько мечтаний об адекватном режиме дня разбились о новости, социальные сети и процесс изучения трендов в почти любом направлении деятельности. Краеугольные камни распорядка дня – это достаточное время на восстановление после тренировок, обязательные паузы для отдыха в течение рабочего дня, и регулярный прием пищи, а также полноценный сон.


    Может ли правильный распорядок дня для похудения быть индивидуальнымСовременная медицина не придерживается той точки зрения, что взрослый здоровый человек обязательно должен вставать в определенное время, непременно, ранним утром, и втискивать тренировку в свои утренние дела. Проблема с режимом дня заключается чаще всего в том, что мы путаем общие гигиенические рекомендации, которые обязательны для всех и чей-то конкретный режим дня, который пытаемся скопировать, несмотря на индивидуальные особенности работы и здоровья.

    Итак, общие рекомендации по распорядку дня такие:

    спать необходимо 7-8 часов каждую ночь, а не 20 часов в ночь с пятницы на субботу, и по 3 часа в будни;
    отход ко сну должен происходить примерно в одно и то же время, то же самое касается и пробуждения. В целом наши «досыпания» в выходные, конечно, не вредят здоровью, но ломают график приема пищи, что может негативно отразиться на соблюдении диеты;
    приемы пищи должны происходить в одно и то же время. Причем дробное питание, которое часто пытаются навязать всем без учета особенностей пищевого поведения совершенно не обязательно. Вы можете есть от 3 до 6 раз в день, обязательно только есть в строго определенное (одинаковое) время;
    тренировка должна также быть привязана к определенному времени. Причем лучше не «вталкивать» ее насильственно утром, или вечером, потому, что «все так делают, и в какой-то статье так написано», а делать ее тогда, когда вы физически хорошо себя чувствуете.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.