• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быстро похудеть подростку

    Опубликовано: 2017-10-16 20:44:52

    Обычно в ответ на вопрос: «Как быстро похудеть подростку?» предлагают какую-либо готовую диету. А то и просто — пойти в спортивную секцию и не морочить людям голову. На самом деле, в подростковом возрасте несколько сложнее понять, что быстрое похудение не бывает здоровым. И гораздо проще «загнать» себя непомерными физическими нагрузками и непонятно кем придуманными странными диетами. Рост организма необходимо обеспечить строительным материалом — белком, в первую очередь. Но диета не должна быть ограничительной по углеводам и жирам, иначе есть риск быстрой потери энергии, а не веса. И хорошая новость — вы и так будете худеть быстрее, чем взрослые, потому, как у растущего организма есть ряд преимуществ.


    Как отказаться от идеи быстрого похудения подросткуЭто тут не для нравоучительной части, а только ради успеха мероприятия написано. Чего страшного может случиться, если просто «бросить есть»? Если слишком сильно ограничить калории, или сесть на какой-нибудь кефир-гречку, получится следующее:

    первые пару недель вес будет слетать с космической скоростью;
    затем начнутся странные ощущения, буквально во всем теле — голова станет «легкой», и заставить ее думать не будет никакой возможности, мышцы и суставы начнут болеть, вообще, состояние станет таким, как будто вы спите по 5 часов в сутки, сконцентрироваться на учебе и жизни будет сложно. Большинство таких «жертв кефира» сбиваются в онлайн-стайки и проводят дни, рассматривая демотиваторы соответствующего содержания в социальных сетях. С риском потерять позиции в школе и компании, естественно;
    несмотря на «фееричное» самочувствие, вес будет «стоять» или снижаться очень медленно;
    а потом, у обычных людей, не выдуманных авторами статей про похудение, начинаются срывы. Ну, вы и сами знаете — сначала одно печенье, потом пачка, а потом и все деньги внезапно потрачены на конфеты с печеньем;
    короче говоря, «быстро» напоминает «шаг вперед и два назад», и поможет, разве что, обзавестись растяжками и расстройством пищевого поведения. Которые, кстати, обычно остаются на всю жизнь, и создают немало проблем во взрослом возрасте.
    С физкультурой тоже не все так просто. Обычно статьи, написанные для мам призывают родительниц больше времени проводить с подростками на улице за активными играми, или сдать пополневшее чадо в спортивную секцию. Ага, все уже представили свою маму на улице за активными играми вместо работы. В реальности, нагрузка в секции не соответствует потребностям организма, который всю жизнь ничего, тяжелее планшета не поднимал, и никуда, дальше автобусной остановки не бегал. Да и психологического комфорта тренировки со сверстницами, извините, рожденными для спорта, тоже не добавляют. В общем, секцию и тренировки с мамой оставим в виртуальном мире, где им и место.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.