• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кембриджское питание

    Опубликовано: 2017-10-16 14:24:26

    Сублимированное кембриджское питание – это каши, коктейли и супы быстрого приготовления. В отличие от обычных, содержат все необходимые витамины, минеральные вещества и повышенную дозировку белка. Продукт обладает достаточно низкой калорийностью – одна порция энергетической ценностью напоминает яблоко, содержит всего 140 ккал. Зато большая часть их поступает из белков и углеводов, а не из жиров. В общем-то, сублимированная функциональная еда – не новость, она обладает определенными плюсами и минусами, но не всегда способна решить проблему лишнего веса целиком.


    Почему кембриджское питание – не только для снижения весаОбычно эти наборы покупают для похудения. Однако сами производители считают, что каши, супы, коктейли и капучино могут добавить в свой рацион просто очень занятые и не успевающие поесть нормально люди. Действительно, на чашку капучино всегда найдется время, а продукт от компании «Виталайн» будет намного полезней, чем обычный кофе из автомата.

    Перед «просто снеками», которые продаются везде, у кембриджского питания есть следующие преимущества:

    высокое содержание белка. Для сравнения, средний коктейль изолята протеина будет содержать около 30 г белка на одну порцию, а кембриджский кофе или кашка – целых 45. Примерно столько можно получить из увесистой порции куриной грудки, но ее нужно еще приготовить и съесть, да и не все любят курятину. При этом, усвоение белка обеспечивается углеводами – целых 54 грамма. Видимо, авторы питания идут в рамках классической диетологической теории, и рассчитывают, что человек должен употреблять более 200 г углеводов в сутки. В общем, продукт не подойдет для диеты Дюкана и Аткинса, но это, скорее, преимущество – углеводная составляющая более качественно насыщает, и обеспечивает полное усвоение протеина. В простых снеках белка бывает очень мало, около 3 г на порцию;
    богатство витаминами и минералами. Конечно, усвояемость этих веществ из сухих сублимированных смесей дискутируется, но западные ученые придерживаются простого принципа – лучше больше, может что-то и усвоится. В общем, это полезней, чем сто раз очищенная овсяночка с сахаром и ароматом каких-то фруктов, если сравнивать по витаминно-минеральному составу;
    порция кембриджского питания содержит 4 г клетчатки. Это больше, чем, скажем, в любом снеке из разряда «не спортивных, не аптечных», но меньше, чем в специализированных продуктах из отрубей и некоторых видах спортивных батончиков. Другой вопрос, кому и зачем нужно много клетчатки из пищевых добавок, в общем, для нужд человека, который не сидит на специализированной диете, этого вполне хватит, благо кембриджское питание придумано не как замена обычной еды, а в качестве дополнения и замены тех приемов пищи, которые обычно «вылетают» из-за занятости.
    Указанное выше позволяет сделать простой вывод – сублимат лучше того, что обычно покупается на перекус в офисе (растворимая овсянка с сахаром, сладкие йогурты, кофе со сливками и сахаром из автомата, конфетки и печенье, бутерброды). Но вот подойдет ли он для снижения веса?

    your-diet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.