• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тип фигуры треугольник

    Опубликовано: 2017-10-16 09:44:34

    Что такое «тип фигуры треугольник»? Мнения интернет-гуру разошлись. Одни считают данной геометрической фигурой барышень со склонностью к накоплению жира ниже талии, другие – наделенных от природы красивыми развернутыми широкими плечами. Как бы там ни было, похудение по типу фигуры является довольно вредным мифом, который при самостоятельном применении информации о тренировках приводит к серьезным проблемам с осанкой. Да и пищевое поведение тоже не нормализуется, если человек годами ест по неведомо кем составленным спискам. В общем, обо всем по порядку, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Тип фигуры треугольник и популярные мифы о немЕсли треугольником считать «грушу», можно почерпнуть из интернета следующее:

    адренорецепторы в жировой ткани нижней части тела абсолютно у всех женщин атрофированы. Это означает, что без танцев с бубном снизить вес не получится;
    в качестве шаманской практики предлагают низкоуглеводную диету. Ведь жир, по мнению неизвестного автора-интерпретатора, горит только при условии их дефицита, особенно если жир упрямый и без адренорецепторов;
    потому самой «модной» диетой для треугольников будет рацион из одной куриной грудки и какой-нибудь несчастной спаржи или брокколи. Если с поправкой на русские продукты, то грудка и капуста к вашим услугам. Кое-то более добрый разрешит еще и немного творога поесть. Другие, более радикальные источники утверждают, что от него-то как раз жир и накапливается.
    Вот и получается, что новички «первого раза похудения» сидят на диетах, которые слишком строги даже для выступающих спортсменок. А то и просто ничего не едят целыми неделями, глуша чувство голода каким-либо вегетарианским супом.

    Проблема с такими подходами заключается в том, что организм-то адаптируется почти ко всему. То есть чувство голода постепенно исчезает, даже если диета несбалансированная и нездоровая. Вот только привыкание происходит за счет «отключения» ряда жизненно важных функций. Причем угадать, на чем именно сэкономит родное тело в самом начале похудения, не представляется возможным. Выбор, кстати, тоже мало кому понравится. Что важнее, сохранить красивые волосы, но приобрести слоящиеся ногти и больные зубы, или сохранить все это, но лишиться менструального цикла? А может, обойдется без особых эксцессов, но мозг перестанет работать, и будет сохранять только вертикальное положение тела без особой умственной активности. Или тренироваться «перехочется», и придется поселиться на диване вместе с котиком на веки вечные?

    Тут и там в интернете находятся люди, утверждающие, что это все, дескать, тренеры и врачи придумывают о вреде низкокалорийных диет. У таких спорщиков обязательно есть личный опыт питания одними кабачками и куриной грудкой в течение нескольких лет. Что ж, мы не исключаем возможности нормального функционирования организма и на таких калориях. Если, например, организм весит 45 кг, физически не работает, а вместо тренировки выполняет наклоны во все стороны без веса и махи ногами.

    Да и вообще, к каждому интернет-советчику пульсометр на тренировку, программу для учета рабочих весов и счетчик калорий не приставишь. Кое-кто на полном серьезе не считает фраппучино, чай с молоком и сахаром и сладкие напитки из пакетов за еду, а другие на глаз арахисовое масло отмеряют для бутербродов. Особенности у всех свои.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.