• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отзывы о диете 6 лепестков

    Опубликовано: 2017-10-15 20:24:04

    В интернете можно встретить, в основном, положительные отзывы о диете 6 лепестков. Люди любят простые решения и готовы посидеть несколько дней или даже недель на очень ограничительном рационе, лишь бы не считать калории и не составлять здоровый рацион. Впрочем, автор этой диеты Анна Юхансон пишет, что с нее лучше начинать программу похудения. Если брать во внимание ее личный отзыв о практике применения диеты, можно прийти к выводу, что программа задумывалась как…способ убедить человека в том, что он может похудеть в принципе. А после 6 разгрузочных дней подряд все, что рекомендуется — это здоровая диета. В общем-то, в реальной практике мало кто использует диету так, как планировала ее автор. Люди, в массе своей, склонны сидеть по 3-4 цикла «лепестков», чтобы решить проблему раз и навсегда.


    Описание диеты 6 лепестковИтак, сама диета 6 лепестков — это чередование разгрузочных дней в определенном порядке. Помимо резкого ограничения калорийности идея состоит еще и в манипуляции количеством углеводов. По мысли автора, все это должно приводить к снижению аппетита и быстрому избавлению от лишнего веса. На самом деле секрет заключается еще и в манипулировании количеством задержанной в теле жидкости, но худеющим знать это не обязательно, потому сей факт тщательно замалчивается и автором диеты, и многочисленными поклонниками.

    В 1 день диеты рекомендуется есть только рыбу, можно также и морепродукты. Некоторые источники разрешают добавлять небольшое количество морской капусты к рациону, другие — только травы типа укропа и петрушки.

    Во второй день можно есть все виды овощей, чтобы не заскучать, к зелени и всем видам капусты допускается добавка тыквы, кабачков, патиссонов. А вот картошку и батат есть нельзя, причина опять прозаична — крахмал способствует «загрузке» гликогеновых депо, а это как-то не очень сочетается с идеей быстрого вдохновляющего «отвеса».

    В третий день снова едят одни белковые продукты, но на сей раз это нежирная птица, а также говядина и телятина. Допускается варка, запекание без дополнительных масел и жиров, приготовление в гриле, на решетке и с использованием трав, но не готовых соусов для шашлыка и барбекю.

    На четвертый день употребляется гречка, пшенка, разные смешанные цельнозерновые хлебцы и злаки. К этому моменту гликогеновые депо уже пусты. Если загрузить порядка 120 г углеводов, а именно столько мы и получим со стандартным стаканом гречки в отварном виде, ничего фатального с весом не случится, и клетчатка каш позволит получить «выигрыш в весе» за счет ускорения процесса «очищения кишечника». Вес опять будет падать.

    Пятый день — едим творог, обезжиренный сыр (в России такового нет, ранее в продаже был сыр Ольтермани 9%, все остальное, включая отечественные бренды моцареллы — порядка 25%, что достаточно много), пьем кефир.

    Шестой день — наконец-то можно удовлетворить тягу к сладкому, поедая фрукты.

    Количества обычно озвучиваются скромные. Если брать те же отзывы худеющих, рыбу едят не более 300-500 г в день, курицу и телятину — тоже примерно в таких же количествах, творог любят чуть больше и позволяют его себе до 600 г в день, а фрукты и овощи — стандартны количеством не более 1,5 кг в сутки.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.