• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Общая характеристика английской диеты

    Опубликовано: 2017-10-15 16:24:31

    Обычно отзывы об английской диете не отличаются от подобного же творчества в сети о любой другой строгой низкокалорийной схеме питания.

    Одни пишут, что им было дико тяжело, но они все из себя такие молодцы, испытали волю и похудели. Другие – что диета не понравилась, продукты ужасны, и вообще, все это ерунда и надо просто перейти на мифическое правильное питание. Третьи – что диета супер, но их профили на сайте отзывов как бы намекают на то, что все эти положительные мнения представляют собой отличный способ раскрутить собственное творчество, и заработать на заходах на отзывы с поисковых систем. В общем-то, самые честные отзывы можно найти не на сайтах, специализирующихся на сборе мнений, а на обычных ресурсах «обо всех диетах сразу». Стоит только почитать комментарии.

    Под этим названием известно несколько систем питания. Самая распространенная в рунете – полуголодное существование в течение 21 дня. Официальная версия состоит в том, что диета работает за счет чередования белковых и овощных дней. В реальности, калорийность рациона каждого из дней не дотягивает и до 1000 ккал, так что всем взрослым людям ясно, как и за счет чего на ней худеют.

    Начать предлагается с 2 дней питья 1 л томатного сока и поедания 100 г сушеного черного хлеба. Есть и еще менее привлекательная версия – литр молока, стакан томатного сока, 100 г ржаных сухарей на день. В общем, не уходите далеко от стратегически важных точек в доме и офисе, первые дни обладают слабительным и мочегонным эффектом. У кого выдержат желудки, те молодцы и должны теперь практиковать следующим образом:

    2 белковых дня: на весь день 3 черных сухарика, 1 чайная ложка меда, столько же сливочного масла, чашка мясного бульона, 100 г мяса, и 2 ломтика сыра плюс 2 отварных яйца. Особенно не разъешься. Везде упоминаются разные версии того, как это распределять. Обычно хлеб с медом и маслом едят с чаем на завтрак, бульон с мясом – на обед, а на ужин «что останется», то есть яйца с сыром. В некоторых описаниях присутствует еще и хрестоматийный стакан кефира на ночь.

    2 овощных дня: На весь день – 4 яблока или апельсина, 1 порция винегрета без картошки, 1 порция капустного супа по типу «боннского» (т.е. водичка с капусткой и нарубленным болгарским перчиком. Если повезло – разрешат еще и помидорку покрошить), и 1 порция салата из капусты же. Можно ложку масла в салат. Больше ничего интересного нельзя.

    Обычно худеющие просто чередуют 2 белковых дня с 2 овощными, некоторые особенно экстремальные личности еще каждые 4 дня повторяют 2 «очистительных» дня с томатным соком и кефиром.

    Понятное дело, результатом такого плана может стать полугодовой длинны «реверс». Кто не знает, так называют обратную диету – способ не набрать вес после строгого ограничительного рациона, заключающийся в прибавлении по 50 ккал в неделю. И он тоже не такой простой. Не у всех людей метаболизм нормально реагирует на «реверс», некоторые начинают «внезапно» поправляться. Тогда рекомендуется сидеть на «остановившей вас» калорийности несколько недель, пока вес не снизится и не закрепится. В общем, дело долгое и муторное, потому так не делает никто.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.