• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новое лекарство от псориаза успешно проходит испытания

    Опубликовано: 2017-10-14 12:24:23

    Два клинических испытания фазы III показали, что препарат Тилдракизумаб (tildrakizumab) эффективен и хорошо переносится пациентами со среднетяжелым и тяжелым псориазом.

    «Псориазом страдает более 6 миллионов американцев, а до четверти пациентов затронуты агрессивной формой заболевания, охватывающей 10-100% поверхности тела. За 15 лет мы добились огромного прогресса в лечении умеренного и тяжелого псориаза. Последние испытания подтвердили, что новый таргетный препарат эффективно блокирует ключевой участок воспалительной цепочки псориаза, оказывая выраженное противовоспалительное действие», - говорится в заявлении доктора Алексы Кимбелл (Alexa Kimball).

    Доктор Кимбелл, гарвардский профессор дерматологии, руководит совместными научными проектами Гарвардского университета и Медицинского центра Бет-Израиль.

    Новое лекарство от псориаза Тилдракизумаб – это избирательно действующие моноклональные антитела, относящиеся к группе биологических препаратов. Как и другие представители данной группы, Тилдракизумаб идентичен молекулам, которые синтезирует организм для борьбы с болезнью.

    Является селективным ингибитором интерлейкина-23 (IL-23).

    Подробности клинических испытаний нового препарата от псориаза
    Клинические испытания фазы III, о которых идет речь, известны как reSURFACE 1 и 2; оба финансируются фармацевтической корпорацией Merck.

    Многоцентровые испытания включали более 1800 пациентов, рассеянных по 250 институтам и клиникам в разных странах.

    Участники, которые вошли в проект с поражением как минимум 30% поверхности тела, были случайным образом распределены на 3 группы. Пациенты получали внутривенно Тилдракизумаб в дозах 200 и 100 мг или же неактивный препарат - плацебо.

    По истечении 12-недельного периода 65% участников достигли улучшения в среднем 75% по шкале Psoriasis Area Severity Index, почти избавившись от внешних проявлений псориаза. В группе плацебо только 10% участников достигли соответствующих клинических показателей.

    «Мы продолжаем совершенствовать наши методы лечения, чтобы достичь максимальной эффективности с наименьшим риском повлиять на другие важные биологические механизмы. Результаты испытания позволяют предположить, что конечная точка на 12 неделе – слишком рано, чтобы увидеть окончательные результаты лечения псориаза», - пишут авторы.

    Первое поколение биологических препаратов, появившихся на рынке 15 лет назад, привело к существенному улучшению клинических результатов лечения псориаза.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.