• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пневмония: воспаление легких

    Опубликовано: 2017-10-14 13:44:12

    Важным фактором развития воспаления легких (пневмонии) являются бактерии, устойчивые к антибиотикам. Пневмония — не единственное инфекционное заболевание легких; существует порядка 30 различных легочных инфекций... При любой форме инфицируются губчатые, наполненные воздухом ткани легких. Вдыхаемый кислород больше не может должным образом диффундировать в поток крови, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Многие типы пневмонии вызываются бактериями. Пневмококковая пневмония — наиболее распространенный тип бактериальной пневмонии. Она вызывается бактериями пневмококка, обитающими в носоглотке. Бактерии могут проникнуть в легкие при нарушении иммунитета и низкой сопротивляемости организма инфекции или при ОРВИ, ослабляющих защитные функции легких.

    Инфекция пневмококковой пневмонии обычно обосновывается в одном легком. Если инфекция проникла, то часть легкого может быстро заполняться таким большим количеством слизи и гноя, что воздух больше уже не в состоянии проникать и выводиться из пораженной области. Такие бактерии выделяют токсины, усугубляющие тяжесть болезни.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.