• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макияж для зимней поры

    Опубликовано: 2017-10-13 17:24:43

    Зимой редко кто может похвастаться замечательным цветом лица и прекрасной кожей. У большинства с наступлением холодов физиономия моментально становится красной, раздраженной и начинает шелушиться. Но раз уж с климатом мы ничего поделать не можем - разве что эмигрировать куда-нибудь поближе к экватору, придется принять кое-какие меры, чтобы кожа перенесла зимние холода с наименьшими потерями.


    Очищаем

    Понятное дело, что ходить с неухоженным личиком нехорошо, какая бы погода ни стояла за окном. Однако зимой очищение должно быть более мягким. Дело в том, что зимой кожа и так страдает от холода, становится более чувствительной, поэтому "мучить" ее слишком ядреными средствами не стоит.


    С наступлением холодов спрячьте подальше мыло - оно слишком сильно высушивает лицо, которое и так страдает от недостатка влаги, которую "съедают" отопительные приборы и холодный воздух.


    Если у вас сухая кожа, пользуйтесь косметическим молочком или сливками. А вот лосьоны и тоники следует убрать до наступления весны. На жирную кожу морозы действуют не так сильно, однако все равно постарайтесь выбирать наименее агрессивные очищающие средства. К примеру, не стоит пользоваться лосьонами, содержащими спирт. Протирать лицо кубиками льда, чтобы сузить поры, как вы делали это летом, тоже не нужно - хватит с вас снега и льда на улице.


    Умываться зимой лучше теплой водой. Слишком горячая вода может вызывать сухость и раздражение кожи. Впрочем, если вас беспокоит то, что ваш нос на морозе становится красным, время от времени можно делать контрастные умывания (при этом помните, что заканчивать полагается холодной водой). Эта процедура позволяет немного потренировать сосуды, которые расположены слишком близко к поверхности кожи. Ведь именно слабые сосуды чаще всего делают нос красным. Если же водные процедуры не спасают, налегайте на аскорбинку - витамин С помогает наладить кровообращение и укрепить стенки сосудов.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.