• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины появления жирной кожи

    Опубликовано: 2017-10-13 10:04:16

    Жирная кожа всегда доставляет женщинам много хлопот, на ней часто появляются прыщи и угри, она покрывается пленкой жира и плохо снабжается кровью, чаще всего этот тип кожи встречается у молодых девушек в период полового созревания, однако примерно 10% взрослых женщин тоже страдают от активной работы сальных желез.

    Причины появления жирной кожи

    Сальные железы этого вида кожи работают более интенсивно, чем обычно, и выделяют очень много кожного сала. Винить в этом следует гормональную систему, а именно - мужские гормоны тестостероны. Они активизируют работу сальных желез. Наружный, роговой слой жирной кожи тоже более толстый. Поры кожи "забиваются" пробками, и кожное сало не выходит наружу. В результате на поверхности появляются прыщи и угри. Жирная кожа всегда более воспаленная.


    Но и у нее есть свои достоинства, жирная кожа дольше остается молодой. Кожное сало покрывает кожу природной защитной пленкой, которая предохраняет ее от вредного воздействия окружающей среды. У женщин с жирной кожей морщины появляются значительно позже, чем у других.

     

    Основные правила ухода за жирной кожей


    Кожа этого типа выделяет много жира. Поэтому ее нужно обезжирить щадящим способом и одновременно дать достаточное количество влаги.

    Утром и вечером пользуйтесь гелем для умывания и щеточкой для лица.
    Ваша кожа днем и ночью производит много жира. Прежде чем нанести питательный крем, обязательно удалите излишки жира. Гель вспеньте в ладонях и распределите на лице пенку. Для жирной кожи полезен массаж щеточкой для лица с очень мягкой щетиной. Если втирать ею гель в кожу примерно в течение двух минут круговыми движениями с мягким нажимом, то можно глубоко очистить поры кожи.

    Туалетная вода для лица с содержанием алкоголя
    Если у вас жирная и воспаленная кожа, после каждого очищения промокните ее туалетной водой,
    в которой содержится алкоголь. Она продезинфицирует кожу и предотвратит появление новых воспаленных участков. Очень полезны лосьоны с добавлением пудры, которые перед употреблением надо встряхивать. Их можно использовать вместо туалетной воды. Покупайте лосьоны с содержанием окиси цинка и салициловой кислоты. Окись цинка немного сужает поры и удаляет с поверхности кожи излишки жира. Салициловая кислота - антибактериальное средство - способствует быстрому заживлению прыщей и делает кожу очень мягкой.

    Пудра - невидимая на коже - впитывает излишки жира, и кожа не будет блестеть.

    Интенсивный пилинг
    - Регулярное применение отшелушивающих средств (два-три раза в неделю) может предотвратить закупорку пор и появление прыщей и угрей. В этих средствах содержатся крохотные крупинки или гранулы, которые очищают поверхность кожи от отмерших ороговевших клеток и стимулирует кровоснабжение.
    - Отшелушивающие средства лучше применять вечером,
    после очищения кожи. Особенно мягкого действия и одновременно питательными являются пилинговые гели. В то время как крохотные крупинки удаляют с кожи "грязь", гель дает ей много влаги. В результате кожа выглядит особенно гладкой, мягкой и упругой. Очень хороши пилинговые средства с добавлением экстракта крапивы. Это противовоспалительное средство находится внутри крохотных крупинок и высвобождается после втирания в кожу. Экстракт предотвращает появление прыщей, угрей и способствует их заживлению.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.