• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда погода зарумянивает щечки

    Опубликовано: 2017-10-12 23:24:00

    Зимой лицо требует постоянного применения соответствующих косметических средств и непрерывного ухода, чтобы избежать обморожения и сухости кожи.

    Очистка кожи утром и вечером должна быть более тщательной, но и более мягкой. Тоники и лосьоны, содержащие спирт, лучше не использовать. Даже жирную кожу протирайте безалкогольными косметическими средствами, нормальную и сухую - косметическими сливками или молочком.

    Обязателен дневной увлажняющий крем. В отличие от старых кремов, которые на холоде и морозе еще больше высушивали кожу, современные средства образуют невидимую защитную пленку, которая задерживает и сохраняет влагу в клетках и межклеточных промежутках эпидермиса. Хорошо, когда такие средства включают лецитин, галуроновую кислоту, сквален и витамины.

    Важно правильно накладывать крем. Не растирайте его, а легкими движениями пальцев нанесите так, чтобы он впитался сам. Оставлять его больше чем на 20 минут не стоит. Многие считают, что с кремом на лице можно проспать до утра. Ни в коем случае - это может привести к отекам. Излишки крема нужно обязательно промокнуть салфеткой. Все кремы нужно накладывать на лицо как минимум за полчаса до выхода на свежий воздух, в противном случае вы получите обратный результат - переохлаждение кожи. Умываться же надо не позднее, чем за час до выхода на улицу.

    Если, находясь в помещении, вы все-таки чувствуете, что кожа стянута и суха, увлажните ее дополнительно. Для этого созданы специальные спреи. Их выпускают ведущие косметические фирмы мира. Если вы не успели обзавестись таким баллончиком, вас выручит минеральная вода, налитая в пульверизатор.

    Даже в холодное время для кожи необходимы препараты, облегчающие процессы регенерации, например, с фруктовыми кислотами. Для этой цели хороши также масла - жожоба (содержит витамин Е) и кедровое.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.