• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как улучшить эффективность увлажнения кожи

    Опубликовано: 2017-10-12 21:24:30

    Всем известно, что увлажнение - основной элемент программы ухода за кожей. Увлажнение  обязательно должно следовать за очищением, поскольку именно правильное увлажнение помогает сохранить молодость и здоровье кожи. Увлажнение особенно необходимо сухой коже, кроме того, некоторые увлажняющие средства также обладают свойствами замедлять старение кожи. Но известно ли вам, как происходит увлажнение кожи, и каким образом вы можете улучшить его эффективность? 


    Если вы заглянете в Интернет или специализированную литературу, вы узнаете, что увлажнение помогает восстановить защитную функцию эпидермиса, скрыть микроскопические трещины кожи, покрывая ее восстанавливающей защитной пленкой, а также восполняет содержание влаги в верхнем слое кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Основная функция увлажняющих средств - обеспечить влагой поверхностный слой кожи, образованный ороговевшими клетками. Слой увлажняющего средства, нанесенный на кожу, удерживает влагу, предотвращая ее испарение, что помогает поддерживать водный баланс и улучшить состояние кожи (особенно сухой и увядающей).


    Итак, что же нужно знать об использовании увлажняющих средств, чтобы улучшить эффективность увлажнения? Мы решили поделиться с вами нашим опытом и раскрыть пять секретов эффективного увлажнения.


    1.  Наносите увлажняющий крем на влажную кожу немедленно после очищения (умывания)

    Возможно, вам доводилось читать об этом, но едва ли вы понимаете, почему увлажнение сразу после очищения имеет такое значение. Нанесение увлажняющего средства на влажную кожу помогает удержать влагу в верхних слоях кожи и предотвратить ее испарение. Если вы пользуетесь тоником, никогда не вытирайте тоник перед нанесением увлажняющего средства, поскольку его кремовая текстура только усилит увлажняющий эффект тоника. Поэтому косметологи всегда рекомендуют пользоваться увлажняющим средством непосредственно после очищения кожи.

    Ни в коем случае не наносите увлажняющее средство на сухую кожу, поскольку в этом случае он не сможет удержать необходимую коже влагу. Не стоит также наносить средство на совершенно мокрую кожу, ведь тогда крем просто стечет.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.