• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как пользоваться зимней косметикой

    Опубликовано: 2017-10-12 16:44:02

    Возможно, вам и нравятся морозы, а вот ваша кожа страдает. Низкая температура коже совсем не на пользу. А всё потому, что кожа более чувствительна к холоду, чем к теплу. В холодное время года вашей коже нужен особый уход. Кожа страдает от резких перепадов температуры, когда вы выходите из теплого помещения на улицу. Поэтому зимой следует пользоваться жирными кремами, богатыми витаминами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Крем наносите на кожу не меньше, чем за час до выхода на улицу. Кремы, содержащие воду, используйте лучше вечером. Вода, которая содержится в кремах, способствует охлаждению кожи.

    Сухую кожу зимой лучше очищать молочком, косметическими сливками или специальным гелем для умывания.

    При нормальной и комбинированной коже не забывайте про тоники и лосьоны. Жирные участки лица очищайте средством для снятия макияжа.

    Жирная кожа более приспособлена к холоду. Но и этому типу кожи тоже нужен уход. Не пользуйтесь зимой спиртовыми лосьонами. Используйте для очищения средства, не содержащие спирт.

    При сухой коже зимой не используйте маски, стягивающие лицо. Делайте маски лучше жирные и питательные. Два раза в неделю старайтесь делать глубокую очистку лица. Эта процедура касается всех типов кожи. Пользуйтесь скрабами и делайте тепловые маски. Они восстанавливают тонус и особенно хороши в холодное время года.

    Но зимой кожа не может обойтись без увлажнения, поскольку наши помещения высушены включёнными батареями. Воздух сухой, и поэтому каждый вечер накладывайте на лицо увлажняющий крем или гель, излишки крема удаляйте через 15-20 минут после нанесения крема.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.