• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очищение организма соками

    Опубликовано: 2017-10-12 07:24:43

    Очищение организма соками практикуют во многих системах натурального оздоровления. Свои схемы есть и у отечественных целителей, и у таких корифеев, как Г. Шелтон, У. Бейтс. Основная цель «сочной» диеты – вывести из организма соли тяжелых металлов, избыточную жидкость, а также уменьшить нагрузку на органы пищеварения. Наиболее щадящей является методика британского диетолога Д. Уиллс, которую мы и рассмотрим в статье. Помните, что любые очистительные процедуры запрещены в период обострения хронических заболеваний. Категорически не стоит очищать организм и людям, страдающим нарушениями пищевого поведения, депрессией, или биполярным расстройством.


    Начальный период очищения организма соками
    Все 4 недели чистки вам придется «питаться» только соками и фруктовыми коктейлями. Чтобы перейти на такой рацион, следует за 2 недели до начала чистки полностью исключить продукты животного происхождения, кроме кисломолочных, а также кофе, пищевые концентраты и прием БАДов. Последние могут перегружать выделительную систему, поэтому стоит их избегать. 2 недели придерживайтесь умеренного дробного питания, старайтесь приучить себя к 4-5 небольшим порциям через каждые 3-4 часа. Откажитесь от привычки запивать еду, пейте воду через полчаса после приема пищи, либо за час до него.

    Первая неделя чистки

    Первый день проведите на воде, голодание поможет более плавно войти в очистительный цикл. На следующий день готовьте себе бананово-цитрусовые коктейли. На 1 порцию возьмите 1 спелый банан, и 2 апельсина, измельчите фрукты в блендере и медленно выпейте. Примите 3-6 таких коктейля в день. На следующий день перейдите на питание по схеме:

    1 прием – 200 мл цитрусового сока;

    2 прием — стакан томатного сока с сельдереем;

    3 прием — стакан яблочного сока;

    4 прием – свекольно-цитрусовый сок (100 мл сока красной свеклы, и 200 мл апельсинового сока);

    5 прием – густой яблочный сок;

    6 прием – бананово-яблочный коктейль (1 банан на 200 мл свежего яблочного сока).

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.