• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таможня перечислила 8,3 млрд грн на дорожные работы

    Опубликовано: 2017-10-10 16:30:48

    В январе-сентябре 2017 года Государственная фискальная служба перечислила 8,3 млрд грн в рамках "дорожного" эксперимента.

    В рамках "дорожного" эксперимента, по которому 50% от перевыполнения поступлений таможенных платежей перечисляются на реконструкцию дорог, в январе-сентябре 2017 г. Государственная фискальная служба обеспечила 8,3 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

    Больше всего средств удалось аккумулировать в марте - почти 1,69 млрд грн, мае - 1,84 млрд грн и июне - 1,5 млрд грн.

    В другие месяцы суммы составляли: за январь - 629 млн грн, февраль - 823 млн грн, апрель - 940 млн грн, июль - 589 млн грн, август - 129 млн грн, сентябрь - почти 166 млн грн.

    Среди лидеров эксперимента - Одесская, Киевская и Львовская области, которые обеспечили 1,6 млрд грн, 1,4 млрд грн и 707 млн грн. соответственно.

    Эксперимент по финансовому обеспечению реконструкции и текущего ремонта автомобильных дорог продолжается с сентября 2015 г. Согласно ему, 50% от суммы перевыполнения ежемесячных плановых таможенных платежей (пошлина, акцизный налог с ввезенных на таможенную территорию Украины подакцизных товаров, налог на добавленную стоимость с ввезенных на таможенную территорию Украины товаров) направляется в специальные фонды соответствующих региональных бюджетов. Сначала пилотный проект проводился в Одесской, Волынской, Львовской и Черновицкой областях. Сейчас участие в эксперименте принимают все таможни ГФС.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.