• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польская компания Pesa собрала первый трамвай для Киева

    Опубликовано: 2017-10-10 16:00:11

    Компания Pesa завершила сборку первого из 40 трамваев по заказу Киева.

    Польская компания Pesa завершила на своей производственной площадке в городе Быдгощ сборку первого из 40 трамваев, которые изготовят по заказу Киева. Планируется, что весь заказ будет выполнен до конца текущего года, сообщает ЦТС со ссылкой на польские СМИ.

    Pesa в июле 2017 г. выиграла тендер на поставку 40 трамваев для Киева, обойдя украино-немецкое предприятие Электрон. Сумма сделки составляет 61 млн евро или 1,813 млрд грн.

    Ранее в украинских СМИ распространялась информация, что Pesa собирает трамваи для Киева не в Польше, а в России. В компании отвергают эти обвинения и утверждают, что весь процесс сборки происходит на территории Польши. При этом в Pesa признали, что при изготовлении трамваев используются комплектующие других производителей. В частности, российский Уралвагонзавод поставляет стекла.

    В 2016 г. Pesa поставила в Киев 10 низкопольных трамваев. Сейчас они используются на Правобережной линии скоростного трамвая, курсируя между железнодорожным вокзалом и жилмассивом Борщаговка.

    Ранее сообщалось, что Pesa откроет в Киеве завод по производству трамваев.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.