• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Словения, Россия и Соединенное Королевство победили в художественном конкурсе, посвященном лесу

    Опубликовано: 2017-10-09 15:27:04

    Кэти Амос (Katie Amos) из Соединенного Королевства, Олеся Балашова (Olesya Balashova) из Российской Федерации и Каролин Улага (Caroline Ulaga) из Словении победили в художественном конкурсе, посвященном Неделе европейских лесов 2017.
    Для участия в конкурсе в ФАО было представлено 360 работ из 21 страны; участникам конкурса в возрасте от 5 до 19 лет было предложено создать рисунок или картину на тему Недели европейских лесов этого года: «Леса – наше общее достояние».
    Работы конкурсантов отразили широкий спектр благ, которые европейские леса предоставляют людям, и наличие которых способствует достижению Целей устойчивого развития, таких как обеспечение древесиной, возобновляемыми источниками энергии, продовольствием, пресной водой и защита окружающей среды.
     
    Рисунки и картины оценивались c точки зрения их актуальности для темы Недели европейских лесов, а также на основании их эстетической ценности и технического мастерства. В состав жюри вошли сотрудники ФАО и ЕЭК ООН, работающие в сфере лесного хозяйства и коммуникаций, которые отметили высокое качество представленных работ.
     
    В возрастной группе 5-8 лет победила Кэти Амос, представив красочную картину «Летние леса».
    «Мне нравится лес, потому что на деревьях красные, желтые и зеленые листья», – сказала Кэти, говоря о том, что вдохновило ее на создание картины. «У них разная форма и очень красивые. На моем рисунке я нарисовала деревья в зеленых, желтых и оливковых тонах, чтобы показать, как прекрасны леса летом».
     
    Олеся Балашова со своей работой «Таинственный лес» победила в возрастной группе 9 -12 лет, а Каролин Улага стала первой в возрастной группе 13-19 лет с рисунком «Ночью».
     
    Членами жюри была также отмечена Дарья Нестеренко из России за работу «Спящий медведь», на которой изображен медведь, впавший в зимнюю спячку в занесенном снегом лесу.
     
    «Лес – это место, где живет волшебство», – сказала Дарья.
     
    Работы победителей и финалистов войдут в выпускаемый ЕЭК ООН календарь, посвященный Неделе европейских лесов, а также будут представлены на выставке в Варшаве во время проведения Недели европейских лесов - с 9 по 13 октября 2017 года.
     
    Работы всех участников, занявших первые и вторые места, можно посмотреть в галереях Flickr.
     
    Победители конкурса и участники, занявшие вторые места
    Возрастная категория 5-8 лет
    Победитель: Кэти Амос, Великобритания
    Участники, занявшие вторые места: Элис Амос, Великобритания, Тетьяна Тихоновска (Tetiyna Tykhonovska), Украина и Николай Каменов (Nikolay Kamenov), Болгария
    Галерея Flickr: www.flickr.com/gp/faoforestry/Q2wj5S
     
    Возрастная категория 9-12 лет
    Победитель: Олеся Балашова, Россия
    Участники, занявшие вторые места: Вадим Брехунов (Vadim Brekhunov), Украина, Пелагея Мандрыкина (Pelageya Mandrykina), Россия и Георгий Янчев (Georgi Yanchev), Болгария
    Галерея Flickr: www.flickr.com/gp/faoforestry/mX74WJ
     
    Возрастная категория 13-19 лет
    Победитель: Каролин Улага, Словения
    Участники, занявшие вторые места: Вероника Климовская (Veronika Klimovskaya), Россия, Валерия Салий (Valeria Saliy), Украина, Алисия Глинска (Alicja Glinska), Польша
    Особое упоминание: Дарья Нестеренко (Daria Nesterenko), Россия
    Галерея Flickr: www.flickr.com/gp/faoforestry/qjw2qP 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.