• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обзор линз непрерывного ношения

    Опубликовано: 2017-10-03 22:28:15

    Исправить или скорректировать практически любую степень заболеваний глаз могут помочь грамотно подобранные контактные линзы – это современное оптическое изделие, которое пришло на смену старомодным очкам. Благодаря данной технологии глаз оптимально воспринимает угол падения света, а зрение повышается в разы. Очки не дают такого высокого эффекта, потому что между очками и глазом в любом случае сохраняется минимально расстояние, не позволяющее оптике максимально эффективно работать. Линзы на 30 дней непрерывного ношения можно купить на contactlinza.com.ua.

    Контактная оптика достаточно удобна в ношении, практически не заметна и позволяет хорошо скорректировать аномалии глаза, которые возникли в результате того или иного заболевания. Многие специалисты считают линзы более безопасными, чем очки, и склоняются именно к этому способу коррекции зрения.

    В современном мире ни одна технология не стоит на месте, так же быстро развивается и медицина. Если раньше люди часто отказывались от линз и склонялись к выбору очков из-за неудобства в ношении первых, то сейчас проблемы, связанные с неудобствами при ношении КЛ полностью устранили.

    Офтальмологи обладают огромным количеством технологий для создания совершенных контактных линз. Существуют толстые, тонкие, жесткие и мягкие контактные линзы, которые помогают скорректировать или устранить многие недостатки зрения и заболевания глаз. На сегодняшний момент самой высокотехнологичной разработкой является создание линз непрерывного ношения. Кроме этого, существует еще несколько видов для коррекции различных заболеваний глаз.

    Виды контактных линз

    • Жесткие газонепроницаемые. Такую оптику раньше изготавливали из стекла и специального пластика – материала, который совершенно не пропускал кислород к глазам. Ношение подобной оптики сопровождалось массой неудобств: линзы нужно было с постоянной периодичностью стерилизовать, подвергать кипячению и пользоваться специальными очистителями. В наше время технологию изготовления усовершенствовали настолько, что некоторые виды можно надевать только на ночь, либо носить их неделями, не снимая. Ношение жестких линз современного образца имеет массу положительных свойств: их не нужно постоянно обрабатывать дезсредствами, они просты в обращении, тяжело ломаются, практически отсутствует необходимость в использовании увлажняющих компонентов. При некоторых болезнях, можно носить только ЖКЛ.
    • Мягкие контактные линзы непрерывного ношения. Это инновация в разработке современных инженеров-офтальмологов. Такeую оптику можно использовать в течение месяца. Их не нужно снимать и обрабатывать каждый час и день. В своем составе линзы непрерывного ношения обладают специальными веществами, которые увлажняют роговицу глаз.

    Как обезопасить глаза во время ношения контактных линз

    Во время использования линз любого типа следует придерживаться определенных правил. Особенно часто это следует делать в первые дни ношения КЛ:

    • Начинайте свое ношение линз примерно с получаса в день. Первые дни особенно внимательно наблюдайте за своим самочувствием и состоянием глаз.
    • Гигиенические процедуры. Если вы случайным образом извлекли оптику из глаза, ни в коем случае не возвращайте ее обратно без предварительной обработки. Существует масса средств и растворов для обеззараживания контактных линз.
    • Давайте отдых глазам. Даже если вы пользуетесь линзами непрерывного ношения, снимайте их хотя бы на ночной сон.
    • Не следует пользоваться оптикой, пренебрегая сроками ее эксплуатации. Это правило особенно важно соблюдать при ношении линз непрерывного ношения.
    • Не нужно самостоятельно подбирать себе капли для глаз – лучше лишний раз проконсультироваться с лечащим врачом.
    • Не забывайте о посещении офтальмолога. Делать это нужно хотя бы один раз в два года.
    • Один раз в день – самоконтроль. Хорошо ли вы видите в линзах? Не появилось ли чувство сухости в глазах?
    • Если присутствует малейший намек на сухость и раздражение в глазах следует немедленно снять линзы и записаться на прием к офтальмологу.

    Современные контактные линзы можно использовать и совмещать с косметикой. Единственным правилом при использовании косметики является привычка надевать линзы перед тем, как краситься. Косметическое средство для глаз (тени, подводка, тушь) должны легко растворяться в воде. При их попадании на линзу, оптику нужно немедленно снять и промыть водой.

    Не забывайте, что для правильного подбора контактной линзы следует посетить кабинет врача-окулиста, который сможет подобрать для вас оптимальный вариант.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.