• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко поблагодарил Австралию за продление санкций против РФ

    Опубликовано: 2017-10-03 15:00:48

    Президент в беседе со спикером Сената Австралии отметил неизменную поддержку этой страной территориальной целостности и суверенитета Украины.

    Президент Петр Порошенко на встрече со спикером Сената Австралии Стивеном Перри поблагодарил эту страну за продление санкций против государства-агрессора России. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

    В беседе с иностранным гостем Порошенко отметил неизменную поддержку Австралией территориальной целостности и суверенитета Украины и осуждение российской агрессии против Украины.

    "В связи с этим президент Украины поблагодарил Австралию за продление санкций против агрессора и поддержку в вопросах, связанных с защитой прав человека в оккупированном Крыму", - говорится в сообщении.

    Также Порошенко и Перри отметили эффективную деятельность в рамках совместной группы по расследованию катастрофы малайзийского рейса MH17 в Донбассе и неотвратимость наказания всех причастных к этой трагедии.

    "Президент Сената поблагодарил президента Украины за помощь и содействие в вопросе проведения расследования этой трагедии", - говорится в сообщении.

    Отдельное внимание было уделено усилению межпарламентского сотрудничества двух государств. В этой связи Порошенко приветствовал создание в парламенте Австралии обновленной группы дружбы Австралия - Украина.

    Собеседники также обсудили подготовку к следующим соревнованиям Игры непокоренных, которые пройдут в 2018 году в австралийском Сиднее.

    30 сентября 2017 года США анонсировали дальнейшее усиление санкций против энергетического и банковского секторов российской экономики, которые были наложены за агрессию Кремля против Украины.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.