• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине запущена программа для стартапов в сфере открытых банковских данных

    Опубликовано: 2017-09-29 10:30:10

    К участию в инкубационной программе приглашаются стартапы, создающие продукты на основе Open banking.
     
    1991 Open Data Incubator совместно с Национальным банком и ОТП-Банком запустил инкубационную программу для стартапов, работающих в сфере Оpen banking. Об этом говорится в пресс-релизе инкубатора.

    В рамках Open banking банки предоставляют сторонним разработчикам доступ к открытым (неконфиденциальным) данным и собственному API. На основе этой информации разработчики могут создавать свои приложения и платформы.

    Заявки от стартапов будут приниматься до 29 октября. Для участия будет отобрано 10 команд, программа рассчитана на три месяца. Среди критериев для отбора — сильная вдохновленная команда, инновационность решения и его актуальность для рынка. Участие для команд бесплатное.

    ОТП-Банк поддержал проект организационно и финансово, при этом сумма поддержки не разглашается. В частности, банк предоставит инфраструктурные возможности для пилотного запуска продукта в реальной среде и профинансирует разработку.

    Это уже вторая программа, которую инкубатор запускает для финтех-стартапов за последний месяц. В начале сентября была запущена еще одна программа.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.