• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современная отопительная система для частного дома

    Опубликовано: 2017-09-28 17:03:49

    Обустройство частного дома, в том числе и установка системы обогревания, потребует немалых денежных затрат. Кроме этого появится ежемесячный расход на затраченные энергоресурсы, которые также ударяют по бюджету. Для увеличения КПД нагревательных котлов, запускают отопление, проходящее через бак-наполнитель горячей воды. Такое устройство предназначено для обеспечения достаточного количества воды бесперебойно. Кстати, данная установка с легкостью может снабжать водой сразу несколько потребителей.

    Бойлер

    В момент проектирования отопительных систем большинство потребителей старается по максимуму упростить конструкцию, при этом снижая расход на эксплуатацию, подключение и покупку необходимых комплектующих.

    Для грамотной организации отопления в частном доме, которое будет работать на базе бойлера, следует предварительно изучить конструктивные особенности устройства.

    Классическая модель бойлера – герметичная емкость с электрическим нагревательным элементом, находящимся внутри. Два отдельных патрубка используются при подключении к водопроводу.

    Особенности

    Электрические, газовые отопительные приборы считаются довольно хорошей альтернативой котлам. Бойлерные установки обладают рядом параметров, которые гораздо предпочтительней.

    Бойлер

    К преимуществам бойлеров относят:

    • автоматику термостата;
    • электронагреватель;
    • защита магниевым анодом;
    • режим термоса;
    • невысокая мощность.

    Установка

    Перед установкой бойлера необходимо убедиться, что в помещении есть подходящий счетчик.

    Высокая мощность водонагревательного агрегата потребует наличие электрического кабеля в месте установки бойлера.

    На самом деле подключение бойлера – это врезка агрегата в саму систему водоснабжения. Главным правилом будет обеспечение к бойлеру подводы воды. Далее установку соединяют с электросетью, а потом и с водопроводом. В основном такой тип устройств уже имеет евроштепсель, соответственно рядом с местом установки понадобиться оборудовать розетку с заземляющим проводом.

    Правило выбора

    Перед выбором определенного водонагревательного прибора, нужно ознакомиться с имеющимися функциональными возможностями агрегата. Кстати, именно водонагревательный прибор и станет слабым звеном всей системы отопления.

    Выбирая отопительный прибор, опираются на некие важные моменты, например, потребляемая мощность. Мощный бойлерный агрегат сможет обеспечить эффективное отопление.

    А вот бытовой тип бойлеров, мощность которого 1,5-3 кВт, в сравнении с профессиональным оборудованием мощностью 12 кВТ менее мощные. Конечно, предпочтение отдавать лучше мощным моделям. К тому же затраты на мощное устройство будут быстро окупаться.

    Дополнительным важным параметром выбора считают объем бака. Поскольку работа отопительного прибора будет напрямую зависеть от его объема. Соответственно, чем больше емкость у бака, тем дольше отопительный агрегат будет отдыхать. Кстати, это поможет сэкономить на потреблении электрической энергии.

    Лучшим вариантом считается бойлер, объем которого 300 литров. Вот только такие агрегаты совсем не популярны, конечно, здесь все дело в высокой стоимости.

    Помимо объема бойлера и потребляемой мощности к важным критериям выбора также относят антикоррозийное покрытие прибора и нагревательный элемент отопительной установки.

    Говоря об антикоррозийном покрытии, имеется в виду следующее, вода, что набирается в водонагреватель, хранится в баке, соответственно стенки отопительного прибора постоянно подвергаются агрессивному воздействию. Для защиты стенок бака и нужно антикоррозийное покрытие, которое позволит отопительному прибору работать долго и бесперебойно.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.