• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закупорка носослезного канала

    Опубликовано: 2017-09-26 07:24:51

    Слезная жидкость служит для очищения, увлажнения и питания конъюнктивы и роговицы.

    Закупорка носослезного канала может возникнуть в любом возрасте, но чаще встречается у новорожденных и грудных детей, чья слезовыделительная система еще не полностью сформировалась или слезовыводящие пути слишком узки.



    Глаза слезятся, хотя ребенок не плачет. Застой слезной жидкости создает благоприятные условия для размножения бактерий и развития гнойного воспаления. В углу глаза собирается желтовато-зеленоватый секрет, склеивая веки и ресницы.



    Домашняя помощь

    Гнойные выделения из глаз необходимо убирать ватным тампоном, смоченным теплой кипяченой водой. Необходимо осторожно протирать глаза в направлении от наружного угла к внутреннему. Процедуру нужно повторить; если не наступит улучшение, обратиться к врачу.



    Помощь врача

    Врач назначит глазные капли с антибиотиками, при необходимости промоет носослезный канал или восстановит его проходимость с помощью зонда

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.