• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская сеть по продаже мобильных телефонов нашла российского партнера

    Опубликовано: 2005-12-29 16:13:00

    Конкуренция на отечественном рынке розничной торговли мобильными телефонами вынуждает операторов динамично расширять торговые сети и увеличивать присутствие в регионах. Так, сеть салонов мобильной связи "Мобиленд" в 2006 году планирует открыть более ста магазинов, для чего компания заключила контракт с российской "Мобитек". Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ заявил генеральный директор сети Алексей Бархатов.

    По его словам, переговоры с российской компанией велись более полугода, а подписание контракта состоялось в декабре. Контрактом обусловлено сотрудничество компаний в двух направлениях: оптовой и розничной торговле мобильными терминалами. А.Бархатов сообщил, что по опту уже заключены четыре дистрибьюторских контракта, а розничная торговля будет происходить в сети салонов под маркой "Мобиленд".

    Компания "Мобиленд" была основана в 1996 году. На сегодняшний день сеть "Мобиленд" насчитывает 43 салона-магазина в Украине. Компания является стратегическим дилером "UMC", дилером "Киевстар", эксклюзивным дилером "Life". В 2006 году "Мобиленд" планирует увеличить сеть магазинов до 150 точек.

    Напомним, по прогнозам экспертов, в 2007 усилится экспансия сетевых операторов в регионы. Маржа продавцов мобильных телефонов в будущем году значительно сократится ввиду роста конкуренции в наиболее востребованных сегментах продуктов.

    Эксперты утверждают, что объем этого рынка по итогам уходящего года превысит $500 млн. Статистика свидетельствует, что наиболее продаваемыми брендами в Украине являются "Nokia", "Samsung", "Motorola" и "Siemens". Лидерами реализации по-прежнему остаются аппараты стоимостью до $100 и $100-200.

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.