• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По плану «Маршалла», в Украину планируют инвестировать 5 млрд евро ежегодно - Кубилюс

    Опубликовано: 2017-09-19 10:00:08

    План “Маршалла” для Украины рассчитан более чем на год и с финансовыми инвестициями в экономику в размере 5 млрд евро годовых. Об этом заявил бывший премьер-министр Литвы, депутат Сейма Литовской Республики Андрюс Кубилюс.

    “Главные пункты нового плана – это пакет финансовых инвестиций в реальную экономику, чего до настоящего времени не было. Мы сейчас говорим о 5 млрд евро годовых. План рассчитан более чем на 1 год. Только мы рассчитываем, что в год стоит достичь 5 млрд, почему именно 5, потому что мы базируемся на экспертных подсчетах, которые показывают, если бы могли сделать такой инвестиционный пакет в реальную экономику, то рост экономики от нынешних 1-2%, достиг бы 6-8%. Надо сделать так, чтобы 5 млрд инвестиций в год пришли. И это только из-за такой инвестиционный план “, – сообщил Андрюс Кубилюс.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.