У больных с хронической сердечной недостаточностью чувствительность барорецепторов можно улучшить высокими дозами витамина С, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
В июньском номере Hypertension
Итальянские ученые обследовали 33 больных с ХСН (фракция выброса не более 35%) и 11 здоровых лиц из группы контроля. Сравнивалась чувствительность барорецепторов до и после инфузии плацебо либо витамина С (2.5 мг).
У пациентов с ХСН после введения витамина С чувствительность барорецепторов повышалась гораздо в большей степени, чем после инфузии плацебо. В контрольной группе барорецепторная чувствительность, напротив, все время оставалась практически одинаковой.
По мнению авторов, если аналогичные результаты будут получены и для длительной терапии витамином С, это позволит восстанавливать баланс симпатического и парасимпатического тонуса и, тем самым, уменьшать частоту развития опасных желудочковых аритмий".
|
Новости рубрики:
Comment préparer votre enfant au camp d'été
![]() Что стоит включить в рацион, чтобы поддержать здоровье ![]() Wie man für die Gesundheit richtig Wasser trinkt ![]() Как социальная среда влияет на иммунитет ![]() Aşırı Göbek Yağından Nasıl Kurtulunur ![]() Blogi pusryčių įpročiai: ko vengti ![]() Jak salon kosmetyczny może pomóc w leczeniu niektórych schorzeń ![]() Cuidado de los pies en casa ![]() |
