• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд пересмотрит дело по штрафу Intel на 1,1 миллиарда долларов

    Опубликовано: 2017-09-08 09:45:07

    Суд Европейского Союза заявил, что суд низшей инстанции должен пересмотреть решение о штрафе в размере $1,16 млрд со стороны Еврокомиссии против американского производителя чипов Intel.

    Об этом сообщает AFP.

    Еврокомиссия в 2009 году наложила штраф в размере $1,16 млрд евро на Intel, заявив, что компания предложила клиентам скидки на компьютеры, в которых использовала собственные микросхемы, а не конкурирующей компании AMD.
    Тогда Intel подала апелляцию в Генеральный суд, но проиграла дело в 2014 году. “Суд передает дело в Генеральный суд, с тем чтобы он, учитывая аргументы, выдвинутые Intel, определил, могут ли эти скидки ограничивать конкуренцию”, – сказал суд в заявлении.

    Если окончательное решение будет принято в пользу компании Intel, то это будет редкое поражение Еврокомиссии, которая в течение десятилетий не проигрывала крупных антимонопольных дел.

    Решение может дать надежду другим американским технологическим фирмам, таким как Google и Qualcomm, в текущих антимонопольных делах ЕС.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.