• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Насколько сложно организовать конференцию?

    Опубликовано: 2017-09-06 20:12:21

    Кажется, что проводить успешные конференции сложно, для этого необходим опыт, специальные знания и прочее. В действительности достаточно только желания, умения общаться и принимать советы от специалистов. Естественно, не забывая задавать правильные вопросы.

    Впрочем, всегда можно нанять специалистов на https://www.kcci.kharkov.ua/ru/bizness-missiya2.html. Или, по крайней мере, запросить консультацию. Возможно, это действительно кому-то понадобиться.

    А можно просто следовать нескольким простым советам и загнать страх куда-то поглубже. Ведь не зря говорят — «глаза боятся, а руки делают». Первый совет, кстати, совсем простой — убедитесь, что конференцию вообще нужно устраивать. Ведь она нужна лишь в том случае, если вам действительно есть чем поделиться с коллегами. В ином случае лучше не тратить время вообще, равно как и средства (конференция — мероприятие очень затратное).

    Далее важно определиться с видом мероприятия — будет оно образовательным, торговым, родственным (когда встречаются люди, работающие над одним проектом и т.д.), сетевым или же академическим. После важно придерживаться правил того типа конференции, которую вы выбрали. Не создавайте «гибрид» — они всегда неудачны и не приносят пользы.

    Сделайте все возможное и невозможное для правильной организации. А для этого уделяйте внимание всем мелочам. Позаботиться нужно даже о доступности питьевой воды и наличии инвентаря для ведения записей, если вдруг у участника не окажется ручки или блокнота.

    Теряетесь в том, что нужно сделать? Попросите помочь профессионалов, но не передавайте им всю работу, а следите, как они все делают. Задавайте вопросы и учитесь. В следующий раз сможете провести конференцию на этом опыте, учитывая все всплывшие ошибки (а они все равно будут, хоть и в крайне незначительном количестве).

    И не забывайте о том, что самостоятельно сделать все нереально. Соберите команду и разделите между ними обязанности. При этом следите, чтобы они действительно выполняли свою работу.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.