• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За семь месяцев физлица заплатили 92 млрд грн налога на доходы

    Опубликовано: 2017-08-31 14:15:12

    Поступления от налога на доходы физлиц за январь-июль составили 92,4 млрд грн.

    В январе-июле в сводный бюджет поступило 92,4 млрд грн налога на доходы физических лиц. Об этом рассказал директор департамента доходов и сборов с физических лиц ГФС Павел Дроняк.

    Дроняк отметил, что это на 34,6%, или на 23,7 млрд грн больше, чем за соответствующий период прошлого года (68,7 млрд грн).

    В июле налога на доходы физических лиц было уплачено 14,7 млрд грн. Этот показатель на 30,3% превышает аналогичный период прошлого года.

    "С начала года на поддержку армии плательщики перечислили свыше 8,2 млрд грн военного сбора. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года уплата этого сбора выросла на 31,6%, или почти на 2 млрд грн", - отметил Дроняк.

    В июле в государственный бюджет уплачено свыше 1,3 млрд грн военного сбора, что на 30,1% больше июля прошлого года.

    Поступления от единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование составили 99,4 млрд грн. Этот показатель на 26,2 млрд грн превышает поступления аналогичного периода прошлого года. В июле единого взноса было уплачено в сумме свыше 15,1 млрд грн, или почти на 4,2 млрд грн больше июля прошлого года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.