• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С 2018 года МАУ будет летать из Киева в столицу Египта

    Опубликовано: 2017-08-31 11:00:01

    В апреле 2018 года авиакомпания МАУ откроет прямые регулярные рейсы из Киева в Каир (Египет).

    Авиакомпания Международные Авиалинии Украины (МАУ) с 6 апреля 2018 года запустит прямые рейсы из Киева в Каир (аэропорт Аль-Кахира, Египет). Об этом со ссылкой на данные системы бронирования авиаперевозчика сообщает avianews.com.

    Расписание предусматривает выполнение четырех рейсов в неделю в дневное время на самолетах Boeing 737. Вылет из Киева по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям в 10:25. Возвращение из Каира в 13:35 после 50-минутной стоянки в аэропорту египетской столицы. Время в пути составит 3 часа 20 минут.

    Вице-президент МАУ по коммерческим вопросам Сергей Фоменко в комментарии Delo.UA подтвердил открытие рейса с частотой четыре раза в неделю. "Ограничение связано с тем, что такая частотность закреплена межправительственным соглашением о воздушном сообщении между Украиной и Египтом. МАУ хотела бы выполнять ежедневные рейсы, возможность развития и еще один пункт назначения в Египте. Однако наши власти пока что сосредоточены на том, чтобы снять ограничения на западном направлении и совершенно упускают из виду другие. МАУ несколько раз обращалась с письмами с просьбой провести переговоры со странами Африки, но пока что мы не видим никаких подвижек в этом вопросе", — посетовал Фоменко.

    Стоимость авиабилетов на прямые рейсы из Киева в Каир и обратно на апрель 2018 года составляет около 13500 грн. с учетом сборов по тарифу, предусматривающему перевозку только ручной клади. Билет туда-обратно по тарифу с багажом обойдется минимум в 14300 грн.

    В пресс-службе МАУ, отвечая на запрос Delo.UA, уточнили, что кроме указанных цен в систему уже заведен лоукост-тариф — 4435 грн. в обе стороны.

    Экс-глава Госавиаслужбы Денис Антонюк на своей странице в соцсети facebook написал, что этот рейс направлен на укрепление хаба "Борисполь" и развитие туризма из Египта в Украину. "Поверьте в 90-миллионной стране есть не бедные люди, которые приедут тратить в Украину", — написал Антонюк. Он считает, что по сравнению с периодом, когда в Каир летала авиакомпания "АэроСвит", произошли существенные изменения в концепции работы МА "Борисполь". Поэтому проект может оказаться успешным.

    Фоменко говорит, что авиакомпания проводила переговоры с посольствами, украинским бизнесом, который работает в Египте. Есть интерес со стороны украинских туристов, которые хотят путешествовать не только на морском побережье Египта. "МАУ также ведет переговоры с двумя египетскими авиакомпаниями, чтобы из Каира можно было добраться еще в несколько городов. Аудитория — граждане Украины, Египта, Европы, Юго-Восточной Азии, туристы, а также студенты, которые учатся в украинских и европейских ВУЗах", — пояснил вице-президент МАУ..

    Он также акцентировал, что Африка стоит в планах авиакомпании с целью обеспечить сообщение севера с югом через Киев. "Рейс построен таким образом, чтобы обеспечить стыковки со всеми украинскими городами, а также с западноевропейскими маршрутами, которые выполняются в ночное время", — говорит Сергей Фоменко.

    Однако следует отметить, что гражданам Египта необходимо оформлять въездные визы в Украину.

    На данный момент прямые авиарейсы между Киевом и Каиром отсутствуют. В 2004 году полеты по данному маршруту начала выполнять авиакомпания "АэроСвит", но несколько лет спустя рейсы были отменены.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.