• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комплексы упражнений: что важно знать

    Опубликовано: 2017-08-31 07:24:03

    Наиболее целесообразным является деление беременности (по Ягунову и Лурье) на пять фаз:



    1-я фаза - 1-16-я недели;

    2-я фаза - 16-24-я недели;

    3-я фаза - 24-32-я недели;

    4-я фаза - 32-36-я недели;

    5-я фаза - 36-40-я недели.



    Конечно, данная классификация не является стандартом, однако мы отдаем ей предпочтение опираясь на ряд причин:



    1. Каждая фаза объединяет месяцы беременности, которые являются наиболее однородными по физическим и психическим особенностям женского организма.

    2. Эта классификация учитывает характер изменений, которые происходят в организме как матери, так и ребенка, а также физической активности будущей мамы.



    Основные правила, которые необходимо соблюдать во время занятий фитнесом:



    1. Следует строго придерживаться принципа от простого к сложному. Нагрузку лучше всего постепенно увеличивать в 1-ой и 2-ой фазах беременности, уменьшать к концу 3-ей и свести к минимуму к началу 4-ой фазы.

    2. Срок беременности, возраст, наличие каких-либо заболеваний, а также уровень физической подготовленности женщины должны определять величину и начальной, и последующей нагрузок.

    3. Прежде чем приступит к занятиям на 1-ой фазе беременности, попросите тренера объяснить основные понятия и методику занятий. Особо осторожными следует быть, если вы стали заниматься с конца 3-ей или начала 4-ой фазы.

    4. Лучше всего чередовать исходные положения стоя, полулежа или лежа, а также желательно отказаться от движений, связанных с сильными сотрясениями тела и толчками.

    5. Упражнения динамического характера, с большой амплитудой движений, не задерживающие дыхание являются наиболее полезными.

    6. Большую часть движений вы должны выполнять ритмично и плавно.

    7. Помимо всего прочего вам обязательно нужно освоить техники дыхания и расслабления.



    Комплексы упражнений состоят из трех частей:



    -Разминка делается для того, чтобы восстановить дыхание, последовательно разогреть мышцы шеи, плечевого пояса, рук, межреберные мышцы и мышцы спины.

    - Основная частьнаправлена на развитие и укрепление всех групп мышц, а также на растяжение мышц тазового дна и промежности.

    - Заминка является заключительной частью тренировки, такие упражнения помогают восстановить нормальную температуру тела, пульс и дыхание.



    Даже те женщины, которые не имеют профессиональной подготовки, могут выполнять эти упражнения, однако сначала следует проконсультироваться с врачом. Каждое упражнение делается на счет.



    Какой бы долгой не казалась вам беременность, вы можете сделать этот процесс приятным и полезным как для себя, так и для вашего будущего ребенка. Никогда не будет лишним научить радоваться своим победам, добиваться своей цели

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.