• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агрохолдинг ИМК впервые выплатит дивиденды инвесторам

    Опубликовано: 2017-08-30 13:45:10

    27 сентября 2017 года компания ИМК первые в своей истории выплатит дивиденды всем своим инвесторам в размере 1,66 млн евро.

    Агрохолдинг ИМК принял решение впервые в истории выплатить дивиденды всем своим инвесторам. Об этом сообщила пресс-служба компании.

    "27 сентября 2017 г. ИМК выплатит первые в истории компании дивиденды всем своим инвесторам по состоянию на 20 сентября 2017 г. в размере 0,05 евро на акцию", - говорится в сообщении компании.

    Общая сумма выплаченных дивидендов составит около 1,66 млн евро.

    Также компания обнародовала данные о своем финансовом состоянии. Так, выручка ИМК в первом полугодии 2017 г. выросла на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. до $62,6 млн, в основном за счет увеличения объемов реализации зерновых и масличных. При этом экспортная выручка ИМК составляла 92% от общей выручки компании за первое полугодие 2017 г.

    Чистая прибыль составила $30,3 млн (-7% год к году).

    ИМК - интегрированная сельскохозяйственная компания в Украине. Направления деятельности: производство сельскохозяйственных культур (кукуруза, пшеница, подсолнечник, соя, картофель); хранение сельскохозяйственных культур; производство молока. Земельный банк ИМК - 136,6 тыс. га земли в Полтавской, Черниговской и Сумской областях. В мае 2011 г. ИМК разместила акции на Варшавской фондовой бирже.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.