• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На должность главы НБУ претендуют два банкира

    Опубликовано: 2017-08-29 13:30:20

    К концу сентября президент представит кандидатуру на должность главы Нацбанка, сообщила представитель главы государства в Верховной Раде Ирина Луценко.

    Президент Украины Петр Порошенко до конца сентября должен внести на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру на должность главы Национального банка. Об этом сообщила представитель президента в парламенте Ирина Луценко в эфире 5 канала.

    "Эта кандидатура есть. Две. Банкиры...", - отметила она. По ее словам, это независимые и равноудаленные от политического влияния люди.

    По словам Луценко, до конца сентября президент внесет кандидатуру председателя НБУ. "Кандидатура, я думаю, будет внесена в середине, я даю себе люфт, до конца сентября месяца", - добавила Луценко.

    Напомним, подавшая в отставку глава НБУ Украины Валерия Гонтарева с 11 мая по 26 сентября находится в отпуске и возвращаться на работу в Нацбанк не планирует. 10 апреля 2017 г. Гонтарева объявила о своей отставке с 10 мая. Яков Смолий приступил к исполнению обязанностей председателя Нацбанка с 11 мая.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.