• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что рекомендуется будущим мамам на первом месяце

    Опубликовано: 2017-08-28 06:34:34

    Относитесь к себе, как к ребенку



    Пришла пора подумать о себе и обеспечить соответствующий отдых. Вечера у вас должны быть свободными от несущественных дел. Если у вас уже есть дети, то почитайте им сказки, поиграйте с ними в игры, посмотрите вместе с детьми фильмы или сходите с ними на игровые площадки.



    Если вам захочется после обеда подремать, обязательно сделайте это. Важен даже простой отдых на диване с хорошей книжкой. Если вы на работе и если нет напряженного плана, то как только появляется возможность, положите ступни ног на письменный стол и расслабьтесь.



    Позвольте вашим близким позаботится о вас



    Привлеките своего мужа к таким домашним делам, как стирка, готовка и приобретение покупок. Примите предложение свекрови и позвольте ей убрать квартиру, когда она придет с визитом.



    Дольше спите



    Ложитесь раньше спать, отказавшись от поздних телепередач или чтения. Попросите своего мужа, чтобы он сделал завтрак, и на следующее утро встаньте позже.



    Убедись в качестве вашего питания



    В первые месяцы беременности уже начинает чувствоваться усталость. Она часто вызвана нехваткой железа, белка и калорий. Вы должны полноценно питаться. Если чувствуется усталость и слабость, то не пытайтесь взбодриться кофе, крепким чаем, конфетами или другими сладостями, так как после временного возбуждения, сахар израсходуется в крови более, чем когда бы то ни было.



    Контролируйте окружающую среду



    Причинами вашей усталости могут быть плохое освещение, загрязненный воздух, чрезмерный шум в доме или на работе. Вам нужно оградить себя от этих негативных факторов, отрицательно влияющих на ваше здоровье.



    Не ограничивайте движение



    Занимайтесь медленным бегом, прогулками, ходите за покупками и выполняйте обычные занятия беременной. Усталость может быть и от чрезмерного отдыха и небольшой активности. Но когда ваша усталость будет очень серьезная с обморочным состоянием, бледностью, нехваткой воздуха или. аритмией сердца, то нужно срочно обратиться к своему лечащему врачу.


    health.sumy.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.