• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разные способы сбросить лишний вес

    Опубликовано: 2017-08-27 09:44:11

    Помимо походов в тренажерный зал существует много разных способов сбросить лишний вес, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Бег
    Основные характеристики

    Самым простым и доступным способом сбросить лишний вес является обычный бег трусцой. Небыстрый, но продолжительный бег — прекрасная аэробная нагрузка, совмещенная с возможностью укрепить мышцы, суставы и сердечно-сосудистую систему. При медленном беге по сравнительно мягкому покрытию, травмы суставов маловероятны. Но следует помнить, что асфальт и бетон — не лучшие поверхности для пробежек.

     

    Действие

    Мускулы ног, ягодичные мышцы и брюшной пресс сразу после начала пробежек начнут приходить в тонус и укрепляться, создавая красивую фигуру. Бег легко избавит любого человека, регулярно занимающегося им, от лишнего веса.

    Одежда и обувь

    Если бегать приходится по улице, то одеваться нужно в соответствии с погодой, но предпочитать воздухопроницаемые ткани. Обувь для бега должна обеспечивать надежную фиксацию стопы и гашение ударов, обязателен широкий гибкий носок. Менять ее нужно после каждой тысячи километров пробега, иначе велик риск получения травмы: обувь теряет свои защитные свойства.

    Принадлежности

    Если нет желания бегать по улице, можно воспользоваться тренажером «бегущая дорожка». Лучше всего заниматься на тех моделях, что имеют специальную систему ударопоглощения.

    Интенсивность тренировки

    Варьировать нагрузку очень легко: достаточно просто увеличить или уменьшить продолжительность пробежки. Бегать для сжигания калорий следует медленно и долго, а ускоряться время от времени нужно, только если есть желание сильно потренировать сердечно-сосудистую систему. Необходимо обязательно следить, чтобы частота пульса не превышала максимально допустимую. Начинать бежать всегда нужно очень медленно, чтобы резкая нагрузка на сердце не привела к неприятным последствиям. Даже очень тренированным людям не стоит бегать больше пяти раз в неделю и преодолевать при этом более восьмидесяти километров в общей сложности.

    sportzal.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.