• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что может помочь кредиторам

    Опубликовано: 2017-08-25 20:45:32

    Все, кто занят в бизнесе кредитования, знает, насколько важно правильно оценить возможности заемщиков. Ведь если ошибиться, то получить свои деньги назад, да еще и с процентами, будет весьма сложно.

    Способов разобраться с этой проблемой довольно много. Особенно сейчас, когда практически у каждого человека есть собственная страничка в интернете. Не секрет, что социальные сети — лучшие друзья кредиторов. Почему? Да потому, что аналитики легко могут просчитать, по страничке человека, его предпочтениях, комментариях, фотографиях и лайках о его статусе в обществе и образовании.

    Также можно затребовать справку о доходах. А после связаться с работодателем и выяснить реальные финансовые возможности будущего заемщика. Правда, этот метод требует затрат времени, что может отпугнуть некоторых клиентов.

    Более простой вариант — взглянуть на кредитную историю клиента. Если она плохая и слишком подозрительная, то такому человеку выгоднее отказать. Если она хорошая и клиент действительно выполняет свои обязательства, то с ним выгодно сотрудничать. Но может случиться, что кредитной истории просто нет, поскольку человек просто еще никогда не брал кредит. Что делать в этом случае? Проще всего, вновь анализировать его личность, пользуясь одним из двух методов, указанных выше.

    Ну, либо выдавать кредит только под залог имущества или недвижимости.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.