• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Искусство должно принадлежать народу, а значит нам!

    Опубликовано: 2017-09-27 19:41:17

    В каждом городе, пусть даже самом небольшом, есть место, где собираются художники, которые и показывают, и продают свои или не свои картины. Качество картин и количество художников может быть разным, но раз такое место существует, то оно свидетельствует о том, что тяга к художественному творчеству, к живописному искусству нашего народа была, есть и будет. И это факт не может не радовать! Он приятен для всех – для нас, рядовых ценителей хорошей и разной живописи, и самих художников – и ныне живущих, и потомкам ушедших от нас в разное время, но оставивших воистину замечательные произведения. И если вас не устроят сюжеты или их воплощение, предложенное местными Рафаэлями и Рубенсами, то есть компании, которые быстро и недорого распечатают вам на холсте копии полотен настоящих мастеров кисти, то есть изготовят любые картины на заказ. И это правильно, так не все могут себе позволить купить даже хорошие рисованные копии понравившихся полотен, а студии типа АртФактора готовы помочь в этом компоненте каждому, в каком бы городе он не находился.

    Достаточно только зайти в галерею https://artfactor.com.ua/gallery/ и заглянуть в обширный каталог мировых шедевров – там всегда можно найти картину по душе и по вкусу. Для кого-то, открывшего этот каталог картин и выбравших себе нужный экземпляр, будет на первом месте духовное начало, для кого-то чисто утилитарное – украсить квартиру или офис. А чаще всего эти две потребности успешно сочетаются, и каждый из нас старается украсить свое помещение близкой по форме и содержанию художественной картиной.

    В галерее есть картины модульные, а значит – модные

    Это так – время вносит свои коррективы не только в сюжеты картин, но и в их форму. Классические монополотна остаются также востребованными, но более современные их «потомки» уже тяготеют к новым, более интересным и динамичным формам. Монокартины начинают дробиться на диптихи (полотна из двух сегментов), триптихи (из трех сегментов), и даже полиптихи (из четырех и более)! Эти сегменты в свою очередь могут быть совершенно различны по габаритам и порядку размещения на стене. Что бы увидеть, как это выглядит в реальной жизни достаточно заглянуть в артгалерею АртФактора, и воочию убедиться в изяществе и притягательности таких модульных полотен. И место им можно определить практически без ограничений – они органично смотрятся и в собственной гостиной или спальне, и в супермодном ресторане или ночном клубе. Да, в каждом месте такие полотна должны соответствовать духу и стилю помещения или заведения, но лучшего визуального штриха для создания нужной атмосферы вряд ли можно найти.

    Тем более что полотна, отпечатанные в компании АртФактор на холсте, предварительно натягиваются на подрамник, покрываются защитным лаком, комплектуются крепежом и сразу готовы к экспонированию. А их качество настолько высоко, что удается с трудом отличить напечатанную картину от оригинала. Что же касается стоимости таких картин, то приобрести их под силу практически любому гражданину нашей страны, не говоря уже о серьезных компаниях или организациях, заказывающих такие полотна целыми сериями.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.