• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фолиевая кислота сохраняет слух

    Опубликовано: 2017-08-19 10:24:41

    Пожилые люди, принимающие витаминные добавки, содержащие фолиевую кислоту, доказанно медленнее теряют слух.

    Фолиевая кислота – одна из разновидностей витаминов группы В эффективно предотвращает развитие внутриутробных пороков развития, сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта.

    Датские ученые провели исследование с участием 728 человек в возрасте от 50 до 70. В отличие от жителей стран Северной Америки, европейцы не добавляют витаминов в муку для выпечки хлеба, поэтому все участники изначально принимали довольно мало витамина.

    Половина исследуемых принимала витаминную добавку, содержащую около 800 мг фолиевой кислоты, что в два раза превышает количество витамина, которое они получали бы из стандартных витаминных препаратов.

    Другая половина участников получала неактивные «обманки» вместо препарата.

    После 3 лет исследования, те, кто принимал витамины вместо плацебо, имели гораздо более низкие уровни потери слуха на низкие частоты. Разницы в потере слуха на высоких частотах не наблюдалось: причиной может быть то: что потеря слуха на высокие частоты начинается гораздо ранее 50 лет.

    При анализе результатов исследователи определили, что при применении данных витаминных препаратов, напротяжение 20 лет можно будет сохранить слух в пределах около 5 децибел, что позволит снизить нуждаемость в протезировании слуха среди 75-летних с 33% до 22%.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.