• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На украинских дорогах до конца года появятся 104 весовых комплекса

    Опубликовано: 2017-08-14 14:00:33

    До конца сентября появится 26 весовых комплексов, а к концу года закупят еще 78.
     
    До конца сентября на дорогах Украины должны появиться 26 габаритно-весовых комплексов, а к концу года должны быть закуплены еще 78. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

    Премьер отметил, что задача закупить весовые комплексы была поставлена перед Министерством инфраструктуры еще в прошлом году, однако проведенный тендер пришлось отменить и объявить заново.

    "Теперь победитель определен, и 26 габаритно-весовых комплексов должны появиться на дорогах Украины уже до конца сентября. А к концу года их должно быть приобретено 78", — сообщил Гройсман.

    Премьер уверен, что при надлежащем техническом обеспечении Госслужба по безопасности на транспорте обеспечит надлежащий контроль.

    Напомним, замминистра инфраструктуры Юрий Лавренюк сообщал, что комплексы будут размещать равномерно в регионах — по три в каждой области, но в некоторых областях количество может вырасти до пяти. Речь шла об Одесской, Николаевской и Херсонской областях, через которые идет интенсивный трафик зерновозов в порты.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.