• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГП Антонов хочет продать минимум 70 самолетов за 5 лет

    Опубликовано: 2017-08-14 12:00:24

    В "Укроборонпроме" считают, что в ближайшие 5 лет будет выпущено не менее 70 самолетов "Антонов".

    Маркетинговый план ГП "Антонов", которое входит в состав госконцерна "Укроборонпром", предусматривает выпуск не менее 70 самолетов в течение ближайших 5 лет.

    "Для ГП "Антонов" был создан четкий маркетинговый план, основанный на оценке специалистов, прогнозах независимых экспертов и ведущих компаний. Он учитывает перспективные рынки и потенциал каждой номенклатуры товаров на этих рынках. Также он опирается на весь массив нынешних договоренностей с партнерами", — говорится в сообщении концерна.

    Например, согласно плану, емкость мирового рынка средних транспортных самолетов оценивается в 900 самолетов в ближайшие 15 лет. Поэтому ГП "Антонов" планирует поставить в течение 5 лет 20 самолетов АН-178 заказчикам из стран СНГ, Азии и Африки, а также Турции. Также предприятие намерено вернуться на конкурентный рынок региональных пассажирских самолетов.

    В апреле 2015 года года Кабинет министров Украины передал "Антонов" в состав ГК "Укроборонпром".

    ГП "Антонов" за последние 1,5 года не выпустило ни одного самолета, что объяснялось необходимостью импортозамещения российских составляющих в производстве своей техники. В частности в 2015 году при производстве самолета Ан-178 доля комплектующих из России составляла 41%, а уже в 2016 году предприятие полностью отказалось от комплектующих этой страны, перейдя на узлы и агрегаты других поставщиков.

    В марте 2017 года первый демонстрационный полет совершил самолет Ан-132D, произведенный для Саудовской Аравии.

    ГП "Антонов" стал фундаментом самолетостроительного кластера — "Украинская авиастроительная корпорация".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.