• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Танцы помогут контролировать вес

    Опубликовано: 2017-08-14 16:24:43

    В ответ на развившуюся эпидемию детского ожирения, медицинские специалисты США разработали специальную программу на основе танцев, следуя которой дети могут гораздо легче контролировать свой вес.

    Теперь популярную видео-игру, целью которой является заставить детей как можно больше двигаться, выполняя танцевальные движения, планируется установить в каждой школе, чтобы дети могли заниматься танцами на переменах.

    Предварительные исследования, проведенные на основе изучения 50 детей в возрасте от 7 до 12 лет с ожирением, показали, что следуя программе, предложенной игрой, ежедневно по пол-часа втечение 24 недель, участникам удалось нормализовать свой вес и снизить существующие факторы риска.

    Контрольная группа была представлена 12-ю детьми, которые не занимались и набрали за время исследования несколько килограмм.

    Энергетическая ценность принимаемой пищи не была оценена в ходе исследования, как говорят сами исследователи.

    По словам организаторов и разработчиков программы, очень многие дети, страдающие ожирением, чувствуют себя неловко в спортивном зале или на уроках физической культуры, поэтому школа бальных танцев для детей помогает им повысить физическую активность, поднять уровень самооценки и поощряет юных танцоров принимать участие и в других видах активности.

    Физическая активность, которая при этом не является видом спорта – находка для многих застенчивых детей, говорят сами эксперты. Она помогает почувствовать удовольствие от движения, не давя результатами и «духом соревнования».

    Эпидемия ожирения актуальна для всего мира и она грозит тем, что молодое поколение проживет гораздо меньше из-за развития таких заболеваний как атеросклероз или сахарный диабет.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.