• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почти 170 тысяч украинцев уже воспользовались «безвизом»

    Опубликовано: 2017-08-09 17:00:32

    Почти 170 тысяч граждан Украины воспользовались безвизовым выездом в страны Европейского Союза. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГПСУ.
    Всего с начала действия безвизовых поездок в страны Европы оформлено более 3,6 млн наших соотечественников, при этом почти 170 тысяч граждан Украины (в июле - 91 тысяч граждан Украины) воспользовались преимуществами упрощенной системы.
    В рамках безвизовых 38% лиц следовали за границу авиационным транспортом. Остальные украинский пользовались железной дорогой или пересекали границу в автомобильных пунктах пропуска на границе с ЕС. И как утверждает упрямая статистика, наибольшая активность путешествующих наблюдалась границе с Польшей и Венгрией.
    Следует отметить, что за весь период действия безвизовых в пересечении границы отказано лишь 55 гражданам Украины, преимущественно из-за не возможность подтвердить цель поездки и невыполнение поручений государственных органов.
    Как сообщал УНН, чаще всего украинцам отказывают в безвизовых поездках из-за недостаточности средств и отсутствие четкой цели путешествия.

    Ольга Березюк

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.