• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России после новых санкции США собираются уменьшить зависимость от доллара

    Опубликовано: 2017-08-08 16:00:41

    В Министерстве иностранных дел РФ после введения новых санкций США против России предложили уменьшить зависимость от доллара, американской валютно-финансовой системы и создать работоспособные экономические схемы. Об этом в видеоинтервью журналу "Международная жизнь" заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков, передает УНН.
    "Политика противников России на Капитолийском холме сводится к тому, чтобы чертить все новые и новые разделительные линии. Они поверили в то, что Россию можно изолировать - прямым или косвенным образом. Мы понимаем эти игры. Для нас важно создать работоспособные экономические схемы, где зависимость от доллара, от американской валютно-финансовой системы была бы меньше ... Иначе мы будем сидеть все время у них на крючке - ровно то, что им и нужно", - сказал С.Рябков.
    По его мнению, России нужно обезопасить себя от "всепроникающего американского волюнтаризма".
    "Мы, конечно, активизируем работу, связанную с импортозамещением, сокращением определенной зависимости от американских платежных систем, от доллара как расчетной валюты. Это становится жизненной необходимостью", - отметил замглавы МИД РФ.
    Ранее подавляющее большинство членов сената США проголосовали за новый пакет санкций в отношении России, Ирана и КНДР.

    Юлия Шрамко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.