• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ рекомендует начать реформу ГФС с сокращения сотрудников и внедрения ІТ-сервисов

    Опубликовано: 2017-08-07 14:00:55

    В МВФ и Минфине определили задачи, на которых нужно сосредоточиться в первые 18 месяцев.

    МВФ разработал ряд рекомендаций по внедрению комплексной реформы Государственной фискальной службы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

    Представители МВФ работали в Украине с 19 июля по 1 августа 2017-го. По итогам работы они вместе с Минфином и ГФС подготовили ряд рекомендаций и план первоочередных заданий, на решении которых Украине необходимо сосредоточиться в течение следующих 18 месяцев.

    Минфин и МВФ согласились, что фискальную службу необходимо реорганизовать в единое юридическое лицо. "Внутренняя организация структуры по функциональному принципу позволит построить эффективный процесс администрирования налогов и сборов, а также оптимизировать административно-хозяйственные функции ГФС", — отмечают в Министерстве финансов.

    Также необходимо обновить кадровый состав ГФС. Новый состав должен быть меньшим по количеству, сотрудники должны быть более профессиональными и получать большую зарплату.

    Кроме того, в МВФ и Минфине уверены, что нужно поменять бизнес-процессы внутри ГФС, отменить лишние процедуры, автоматизировать процесс администрирования налогов.

    Напомним, Министерство финансов ранее сообщало, что на первом этапе намерено провести диагностику фискальной службы и определить приоритеты проекта. При этом к процессу реформы ГФС будут привлечены консультанты международной консалтинговой компании.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.