• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 банков имеют статус проблемных - ФГВФЛ

    Опубликовано: 2017-08-03 15:15:12

    Из работающих финучреждений около 10 имеют статус проблемных, подсчитали в Фонде гарантирования вкладов.

    Порядка десяти работающих банков имеют статус проблемных. Об этом рассказала заместитель директора-распорядителя Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) Светлана Рекрут в интервью изданию Минфин.

    "Сегодня есть ряд банков со статусом проблемности. Их порядка десяти. Названия мы разглашать не можем", - сказала Рекрут.

    Она не дала прогноза, сколько банков может быть признано неплатежеспособными из-за невыполнения требования по увеличению уставного капитала до 200 млн грн к 11 июля.

    "Мы хотели бы, чтобы никто из банков не перешел в фонд. Мы мониторим ситуацию, но давать прогнозы и называть цифры с нашей стороны было бы некорректно", - добавила сотрудница ФГВФЛ.

    Ранее сегодня стало известно, что Национальный банк Украины признал банк Гефест неплатежеспособным из-за невыполнения требований по докапитализации.

    На прошлой неделе сообщалось, что количество банков, нарушающих норматив минимального зарегистрированного уставного капитала, сократилось до 12.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.