• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США: В праздничные дни Интернет-продажи составили 25 млрд. долларов

    Опубликовано: 2005-12-27 12:02:00
    В праздничный сезон сумма Интернет-продаж в США составила 25 млрд. долл. США. Список наиболее покупаемой через Интернет продукции возглавили электроника и одежда.

    Рейтинги праздничных Интернет-продаж, составленные компаниями
    Goldman, Sachs & Co, Nielsen/NetRatings и Harris Interactive, показывают, что покупка одежды стоит на первом месте (сумма продаж – 3,75 млрд. долл. США), на втором - покупка компьютеров и бытовой электроники (сумма продаж – 3,67 млрд. долл. США).

    Фокус-группа составила 1000 человек-взрослых. Исследование еще раз доказало, что покупка через Интернет более удобный и наиболее предпочитаемый вид покупки. 
     
    Крупнейшие розничные он-лайн магазины и супермаркеты, такие как Macy's, Wal-Mart и Sears, известные бренды наподобие GAP и Eddie Bauer, успешно «выехали на волне» предпраздничной суеты.

    Не отставали также поисковики Google (40% пользователей) и Yahoo (20,9 %) и Интернет-магазины, такие как Amazon (25,1%) и ebay (23,4%), которые «разожгли» интерес покупателей, помогая им «просеивать» тонны информации о продажах одежды, текстиля, обуви, аксессуаров, игрушек, подарков и всякой всячины. Информирует fibre2fashion.com.
     
    Подготовила Наталья Приходько,
     
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.