• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина предложила включить в календарь ЮНЕСКО две свои памятные даты

    Опубликовано: 2017-07-26 18:00:06

    Украина предложила ЮНЕСКО включить в календарь памятных дат 100-летие со дня рождения украинского педагога Василия Сухомлинского и 100-летие создания Национальной академии наук Украины. Об этом сообщает пресс-служба Национальной комиссии Украины по делам ЮНЕСКО, передает УНН.

    "По инициативе Министерства образования и науки и Академии педагогических наук, а также Национальной академии наук Украины Секретариат Национальной комиссии Украины по делам ЮНЕСКО своевременно подал предложения о включении в упомянутый Календарь (памятных дат ЮНЕСКО - ред.) соответственно 100-летие со дня рождения выдающегося украинского педагога Василия Сухомлинского и 100-летие создания Национальной академии наук Украины, что будет отмечаться в 2018 году, и принял соответствующие меры по продвижению этих предложений", - говорится в сообщении.

    Отмечается, что 201-я сессия Исполнительного совета ЮНЕСКО в апреле приняла рекомендацию Генеральной конференции ЮНЕСКО, которая состоится в ноябре в Париже, включить в календарь памятных дат ЮНЕСКО на 2018-2019 гг. празднования украинских юбилеев.

    Заметим, Календарь памятных дат ЮНЕСКО заключается на двухлетний период. Каждое государство-член имеет право подать только два своих предложения.

    Ирина Матюшенко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.