• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сосуды на ногах требуют заботы

    Опубликовано: 2017-07-24 14:04:45

    Если во время движения у вас начинают тревожить противные чувства в ногах либо даже возникает боль, это 1-ый признак того, что сосуды ног не в порядке. Нужно срочно принимать конструктивные меры по их укреплению и исцелению.

    Вы повсевременно заняты, у вас куча неотложных дел, которые нужно успеть выполнить. Но в протяжении всего денька вам неудержимо охото сесть, в ногах чувствуется тяжесть. Они как будто одеревенели, и чувство вялости не проходит? Непременно прислушайтесь к собственному организму. В нем ничего не происходит без предпосылки. В особенности чутко внимать его сигналам о помощи должны те люди, которые раз в день проводят огромную часть времени на ногах.

    Если ноги сводит, в икрах появилась боль и онемение - это 1-ые признаки нарушенной циркуляции крови. Если делему бросить без внимания, к противным ощущениям скоро добавятся и наружные недостатки - верно проступающие сосуды на ногах. Ученые говорят, что данным болезнью мучаются только люди. Так мы платим за возможность прямохождения. Вся нагрузка приходится на наши нижние конечности, вследствие чего сосуды на ногах мучаются. Предпосылкой заболевания в семидесяти процентах случаев является наследственность. Другие 30 процентов приходятся на эндокринные нарушения, разные воспалительные процессы и гормональные сбои. В особенности нередко расширенные сосуды на ногах возникают у дам, приемущественно, в период созревания, во время беременности и климакса. Мужикам покоробленные сосуды ног также могут доставить массу противных моментов. У мужского пола они почаще появляются с годами либо лишним повышением массы тела.

    Нрав труда всегда играет главную роль в развитии сосудистых заболеваний. Небезопасна тут работа, во время которой человек повсевременно или стоит, или посиживает. Очень вредоносна привычка многих людей во время сиденья закидывать ногу на ногу. Сосуды ног пережимаются, усугубляется циркуляция крови, что приводит к развитию варикозного расширения вен. Сосудистые трудности появляются у тех, кто весь денек проводит за компом. В наш век новейших технологий даже появился особый мед термин, верно характеризующий данное болезнь - «компьютерный варикоз». Мировоззрение о том, что это только косметический недостаток, неверно. И многие убеждаются в этом с течением времени. Болезнь склонна прогрессировать, тогда и отсутствие профилактических и целительных мер приводит к суровым последствиям.

    Если растут сосуды ног, как вылечивать, либо, точнее, крепить их? Начнем с того, что сосудам нужна неизменная тренировка. Езда на велике, бег трусцой, плавание и просто ходьба оказывают на их состояние самое благотворное воздействие. Не давайте крови в венах застаиваться. Почаще делайте зарядку, стараясь подымать ноги как можно выше. Если вы прилегли отдохнуть, постарайтесь принять такое положение тела, в каком ноги будут чуток приподняты. Придя домой после томного трудового денька, порадуйте свои ноги, приготовив для их целебную ванночку. Заблаговременно заготовьте в холодильнике кубики льда. Сделайте отвар на базе лечебных травок. Добавьте его в ванночку с холодной водой, высыпьте туда ледяные кубики и опустите вялые ноги. Вы мгновенно почувствуете облегчение, напряжение, ну и отеки пропадут.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.