• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антимонопольный комитет принялся за рынки Волыни

    Опубликовано: 2005-12-26 17:32:00
    Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) заявил о злоупотреблении Ковельским хозрасчетным рынком (Волынская область) монопольным положением и оштрафовал его на 8 тыс. грн.
     
    Как сообщили в пресс-службе АМКУ, в ходе выездного заседания на Волыни был установлен факт нарушения прав предпринимателей-торговцев продовольственными и непродовольственными товарами. Так, рынок-монополист завышал цены на комплексные услуги по предоставлению торговых мест. В частности, в тариф дважды включались затраты на оплату электроэнергии и труда персонала рынка.
     
    "Кроме того, с предпринимателей неправомерно взимались отчисления на содержание облпотребсоюза, базы отдыха, предоставление благотворительной помощи, погребение и тому подобное", - сообщили в антимонопольном ведомстве. Поэтому действия Ковельского рынка АМКУ признал неправомерными и применил предусмотренные законодательством санкции.
     
    Председатель АМКУ Алексей Костусев, комментируя соответствующее решение, заявил, что руководство рынка, признав нарушения, пересмотрит тарифы за пользование торговыми площадями. Со своей стороны облпотребсоюз обязан принять меры для устранения возможных аналогичных нарушений на других рынках Волыни.
     
    Инф. ЛІГАБізнесІнформ









     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.