• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофейные зерна способствуют улучшению памяти

    Опубликовано: 2017-07-22 19:44:34

    Исследователи японского Университета Цукуба обнаружили, что хлорогеновая кислота - компонент, содержащийся в кофейных зернах, способна помочь в лечении и предотвращении приобретенного слабоумия, в частности, болезни Альцгеймера.

    Японскими учеными было обнаружено, что хлорогеновая кислота, содержащаяся в кофейных зернах, оберегает клетки головного мозга от разрушения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи провели эксперименты на мышах. В ходе которых выяснили, что эфир (хлорогеновая кислота) способствует улучшению памяти. Грызунов с нарушениями памяти и способности ориентироваться в пространстве, бросали в бассейн для того, чтобы они сами находили место выхода из воды. Несмотря на то, что процедура повторялась неоднократно, мыши так и не смогли запомнить короткий путь к спасению.

    После чего мышам начали давать хлорогеновую кислоту. Через 7 дней у них начали наблюдаться признаки улучшения памяти. На 30 день они выплыли из бассейна наравне со здоровыми мышами.

    В результате эксперимента ученые пришли к выводу, что использование хлорогеновой кислоты может помочь людям с болезнью Альцгеймера и расстройствами памяти.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.