• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кожные заболевания: что делать

    Опубликовано: 2017-07-22 08:04:21

    Многоформная экссудативная эритема является островоспалительным кожным болезнью (мультиформный дерматоз). Для него свойственна «сезонность» и рецидивирующее течение

    Многоформная экссудативная эритема является островоспалительным кожным болезнью (мультиформный дерматоз). Для него свойственна «сезонность» и рецидивирующее течение. Мультиформная экссудативная эритема всераспространена везде, появляется как у взрослых, так и у малышей. В большинстве случаев болезнь проявляется в вешний и осенний период. Как указывает практика, более подвержены заболеванию мужчины, а больше половины случаев свойственны для возрастной группы молодее 20 лет.

    По результатам проведенных анализов можно достоверно сказать, что основными факторами, вызывающими это болезнь, являются заразные поражения (тонзиллит, ревматизм, лепра, тиф). В почти всех случаях многоформная экссудативная эритема вызвана гонореей, герпетической заразой, микоплазмозом. При всем этом отмечалась сопутствующая пищеварительная интоксикация.

    Докторская практика констатирует также некие эпизоды появления данного заболевания вследствие приема отдельных фармацевтических средств (для исцеления других недугов). В большинстве случаев многоформная экссудативная эритема развивается в процессе исцеления заразных поражений продуктами сульфаниламидной группы, также антибиотиками, салицилатами и барбитуратами. При всем этом препараты использовались как в купе с другими медикаментами, так и без помощи других. К редчайшим эпизодам можно отнести развитие заболевания вследствие приема фармацевтических средств, содержащих ртуть, йод либо мышьяк. Непременно, не исключается и смешанный механизм воздействия заразных агентов и их токсинов в купе с лекарствами. Мультиформная эритема может появиться и вследствие системных болезней соединительной ткани и при новых злокачественных образованиях, которые могут появиться как при использовании химиотерапии, так и без ее внедрения.

    Сыпь на коже может быть в виде пятен, везикул, папул либо пузырей красноватого либо темно-розового цвета. Инфильтраты (кровяные и лимфатические скопления в тканях) могут смотреться как очень большие узлы либо же как папулы маленького размера. Шелушение при всем этом может быть обильным либо малозначительным.

    Многоформная экссудативная эритема начинает проявляться маленькими отечными пятнами либо папулами, поперечник которых от 1-го до 5 см. По ходу развития заболевания могут создаваться бляшки, развивающиеся по периферии с западанием к центру. Высыпания, обычно, развиваются симметрично. Частым местом их локализации является тыльная сторона подошвы либо кисти, локоть, лицо, предплечье, колени, локти, промежность, половой член. Поражения слизистых оболочек губ, полости носа, ротоглотки, вульвы и иных представлены в виде болезненных эрозий, покрытых фибринозной пленкой. Поражения волосистого участка на голове не типично.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.